:
Conjunto Veneziana com Pérola Banhado no Ródio Branco.As pérolas são clássicas e atemporais no universo das semijoias, simbolizando pureza e feminilidade com um estilo sempre refinado. Elas adicionam um toque de luxo discreto às peças, tornando-as perfeitas tanto para ocasiões formais quanto para o uso diário. Esse apelo universal faz com que as peças com pérolas sejam extremamente vendáveis e uma escolha segura para consumidores. Para revendedoras, oferecer semijoias com pérolas é uma excelente estratégia para disponibilizar produtos clássicos e de alta demanda.
Além disso, essa coleção é perfeita para compor um mostruário completo, acompanhando as tendências e pronto para atrair mais clientes. É a oportunidade de oferecer semijoias desejadas e girar seu estoque com mais rapidez e potencializar suas vendas.
O material de base de nossas semijoias é composto por uma liga metálica de cobre e zinco, que recebe um banho de ródio branco, um metal nobre e precioso, usado principalmente como revestimento em joias. O ródio é conhecido por sua durabilidade e brilho intenso. Nossas semijoias não possuem níquel em sua composição, e utilizamos banho de paládio, tornando-as hipoalergênicas. Contamos com banho próprio, o que nos permite oferecer garantia eterna nas peças e preço de fábrica.
| Comprimento | 40 cm(com mais 5cm de extensor) |
| Altura Ping, | 6 mm |
| Largura Ping. | 6 mm |
| Altura Brinco | 6mm |
| Largura Brinco | 6 mm |
| Espessura | 0.8 mm |
:
| BANHO | Banho de Ródio Branco |
| COMPRIMENTO | 36 a 45 CM |
| PEDRA | Pérola |
| TIPO DE CORRENTE | Veneziana |